网站颜色:
  • 马启明

    党委书记 心血管内科主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 童守义

    副院长 神经内科主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 李如尧

    副院长 呼吸内科主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 孙天明

    副书记、副院长 泌尿外科主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 孙萍

    儿科 儿科主任医师 门诊时间:星期一至星期六上午
  • 张建中

    消化内科主任 消化内科主任医师 门诊时间:每周星期一上、下午
  • 罗劲竹

    儿科主任 儿科副主任医师 门诊时间:星期一、星期四
  • 孙钧

    感染性疾病科主任 主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 庞小兰

    神经内一科主任 主任医师 门诊时间:每周星期二
心血管内科
CCU(心血管重症医学科)
肿瘤科
神经内科
感染性疾病科
神经外科
胸心血管外科、骨一科
泌尿外科
妇科
产科
麻醉科
放射中心
检验科
超声科
临床药学科
  • 张继红

    院长 内科主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 李永盛

    副院长 骨科主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 刘永生

    副院长 儿科主任医师 门诊时间:每周星期三
  • 张魄

    副院长 主任医师 门诊时间:每周星期三
  • 马纪琳

    心内二科主任 主任医师 门诊时间:每周星期二
  • 孙希明

    内三科主任 主任医师 门诊时间:每周星期一
  • 王君和

    内四科主任 主任医师 门诊时间:每周星期二
  • 魏春兰

    神经内科主任 主任医师 门诊时间:星期三、星期六
  • 吴建伟

    外三科主任 骨科主任医师 门诊时间:每周星期四
  • 雷庆林

    普外科主任 外科主任医师 门诊时间:每周星期四
  • 刘华

    妇产科主任 主任医师 门诊时间:每周星期三
  • 姜敬国

    五官科主任 口腔副主任医师 门诊时间:周一至周五全天、周六上午
  • 张萍

    急诊科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至六
  • 徐文静

    儿科主任 儿科副主任医师 门诊时间:星期二全天、星期五下午
  • 李生

    外四科主任 骨科副主任医师 门诊时间:每周星期五
  • 李鹏

    外一科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期二
  • 何文娟

    门诊部主任 副主任医师 门诊时间:
  • 陈胜伟

    外三科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期三
  • 马瑞雪

    眼科 副主任医师 门诊时间:全年门诊
  • 吴昀蓉

    儿科 儿科副主任医师 门诊时间:每周星期四
痔瘘科
眼科
心内科
普外科
骨科
妇产科
儿科
  • 常建勋

    副院长 内科副主任医师 门诊时间:周一至周六上午
  • 姚志毅

    内一科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至六上午
  • 王世才

    内二科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至六上午
  • 高俊峰

    康复科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至六上午
康复科
儿科
  • 成斌

    党支部书记 口腔副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 令继文

    医务科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 魏尚礼

    骨科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 李润霞

    康复医学科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 李世忠

    内科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 杨晓芬

    内科 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 宋淑萍

    儿科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 李殿成

    中医科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六
精神科
康复医学科
口腔科
  • 魏占杰

    院长 副主任医师 门诊时间:
  • 张煊

    党支部书记 主任医师 门诊时间:周一至周六
  • 伍玉凤

    副院长 妇产科主任医师 门诊时间:星期一、三、五上午
  • 李发海

    副院长 心血管科副主任医师 门诊时间:星期一至六上午
  • 李广明

    副院长 副主任医师 门诊时间:星期一、四上午
  • 许效宗

    副院长 神经内科副主任医师 门诊时间:星期一至五上午
  • 成爱军

    副院长 泌尿外科副主任医师 门诊时间:星期一、四、六
  • 赵福玲

    妇产科主任 主任医师 门诊时间:
  • 黄永平

    创伤科主任 外科主任医师 门诊时间:星期一、四全天
  • 高军

    消化内镜中心主任 主任医师 门诊时间:星期一、三、五上午
  • 郭世全

    普外科 主任医师 门诊时间:星期一、三、五上午
  • 全菊花

    内一科主任 内科副主任医师 门诊时间:星期二、四上午
  • 朱俊昌

    感染管理科主任 副主任检验师 门诊时间:
  • 王兴德

    门诊部主任 儿科副主任医师 门诊时间:星期一、三、四、六上午
  • 王尚仁

    内五科主任 副主任医师 门诊时间:星期一、三全天
  • 王斌

    脑系科主任 神经外科副主任医师 门诊时间:星期一、三上午
  • 蔺国英

    耳鼻喉科主任 耳鼻喉副主任医师 门诊时间:星期一至六全天
  • 梁福胜

    影像中心科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 李振坚

    创伤科 骨科副主任医师 门诊时间:星期一、三上午
  • 兰淑珍

    儿科副主任 副主任医师 门诊时间:星期一至五上午
重症医学科
心血管科
血液净化科
中西医结合科
创伤科—骨科
脑系科
内分泌—糖尿病科
妇产科
儿科
  • 杨维平

    党支部书记 中医内科副主任医师 门诊时间:星期一至星期六
  • 张海军

    副院长 中医外科主任医师 门诊时间:周一上午,周二下午,周六上午
  • 李彦林

    副院长 骨伤科副主任医师 门诊时间:周一至周六上午
  • 吕贵明

    医务科主任 中医内科副主任医师 门诊时间:周一至周五全天
  • 李世忠

    针灸科主任 中医针灸副主任医师 门诊时间:周一至周六上午
  • 张萍

    定西市名中医 中医内科副主任医师 门诊时间:周一至周六上午
针灸科
针灸康复科
骨伤科
中风病专科
康复理疗科
  • 魏世雄

    院长 骨科副主任医师 门诊时间:常年门诊
  • 王世勋

    党支部书记 内科副主任医师 门诊时间:常年门诊
消化科
中医科
外科
  • 边红林

    院长 眼科主任医师 门诊时间:
  • 刘建生

    党支部书记 普外科主任医师 门诊时间:
  • 王永忠

    副院长 儿科副主任医师 门诊时间:
  • 祁得录

    普外科 主任医师 门诊时间:
  • 王勇

    骨科主任 主任医师 门诊时间:
  • 潘星宇

    中医科主任 中医内科主任医师 门诊时间:每周一、三、五上午
  • 李向明

    心内科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 杨正爱

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 仲惠平

    影像中心科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 郑文霞

    检验科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 张碧林

    普外科主任 副主任医师 门诊时间:每周二上午
  • 夏清德

    心内科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 王亚军

    新生儿科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至星期五上午
  • 刘正福

    神经、精神一科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六上午
  • 梁兆克

    普外二科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 梁效忠

    泌尿外科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 梁孝云

    呼吸科主任 副主任医师 门诊时间:星期一、二上午
  • 李悦

    耳鼻咽喉科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 郭宏洲

    功能科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至星期六
耳鼻咽喉科
儿科
心内科
骨科
中医科
医学影像中心
普外科
妇产科
  • 孙继忠

    大外科主任 副主任医师 门诊时间:星期一上午、星期二下午
  • 张铨

    感染科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 赵国库

    普外科 副主任医师 门诊时间:
  • 贾云盛

    消化内科主任 内科副主任医师 门诊时间:
  • 孔文涛

    神经外科主任 副主任医师 门诊时间:星期三上午、星期四下午
  • 成虎

    消化内科 副主任医师 门诊时间:星期一至星期六
  • 邵利民

    重症医学科主任 外科副主任医师 门诊时间:每周星期五
  • 周军

    眼科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 李春霞

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期五
中医风湿科
心内科
妇产科
重症医学科
肾病科
  • 谢瑞林

    普外科主任 外科副主任医师 门诊时间:
  • 卢继周

    普外科 副主任医师 门诊时间:星期一、三、五上午
  • 张东仓

    内二科 副主任医师 门诊时间:
  • 张存龙

    内儿科、皮肤科主任 中医全科副主任医师 门诊时间:星期一至五
  • 景刚

    骨伤科主任 骨科副主任医师 门诊时间:周一至周五上午
针灸推拿科
内儿科-皮肤科
  • 张万弟

    党支部书记、副院长 普外科副主任医师 门诊时间:
  • 赵文武

    急诊科主任 副主任医师 门诊时间:周一至周六 8:00—17:30
  • 杨君平

    内二科、胃镜室主任 副主任医师 门诊时间:
  • 马进连

    脑系科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期五
  • 连旭东

    中医科主任 中医副主任医师 门诊时间:周一至周六 8:00—17:30
  • 杨迎春

    中医科 针灸副主任医师 门诊时间:
  • 贾雄杰

    内一科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 贾天鹏

    针灸科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 董向辉

    骨科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期三
  • 马维强

    骨科 骨科副主任医师 门诊时间:
  • 单永平

    院长 中医内科副主任医师 门诊时间:星期一至星期日上午
  • 漆生权

    副院长 中医内科主任医师 门诊时间:星期一至星期日上午
  • 李生海

    脾胃病科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至星期日上午
  • 赵晓明

    内科副主任 中医内科副主任医师 门诊时间:
  • 赵彩兰

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 谢晓宏

    普外科主任 普外科副主任医师 门诊时间:
  • 吴永新

    骨伤科主任 中西医结合外科副主任医师 门诊时间:
  • 陈淑珍

    康复科副主任 中医针灸副主任医师 门诊时间:星期一至星期日上午
脾胃病科
康复科
  • 移鹤林

    院长 普外科主任医师 门诊时间:
  • 罗红涛

    副院长 中医内科副主任医师 门诊时间:
  • 谢永强

    医务科主任 中医内科副主任医师 门诊时间:
  • 朱秀芳

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 王玉良

    外一科主任 副主任医师 门诊时间:每周星期二
  • 任国平

    针灸科 中医针灸副主任医师 门诊时间:
  • 马敬彦

    中医针灸科 中医内科副主任医师 门诊时间:
  • 黄红兵

    急诊科主任 中医内科副主任医师 门诊时间:
  • 邓永平

    放射科 放射副主任医师 门诊时间:
  • 安学齐

    针灸科 中医内科副主任医师 门诊时间:
内分泌科
针灸理疗科
  • 胡青民

    党支部书记 骨科副主任医师 门诊时间:
  • 郭维育

    骨科主任 骨科副主任医师 门诊时间:常年门诊
  • 朱春平

    中医科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 庞晓文

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至星期五上午
重症医学科
泌尿碎石中心
针灸理疗科
新生儿重症监护中心
  • 李吉海

    工会主席 外科副主任医师 门诊时间:星期一至星期五
  • 苟学理

    内科主任 副主任医师 门诊时间:周二至周六
  • 林景华

    外一科 副主任医师 门诊时间:星期一至星期六
  • 张芳华

    内二科 副主任医师 门诊时间:星期一至星期五
  • 陈文安

    内一科 副主任医师 门诊时间:周一至周六
疼痛科
康复医学科
针灸科
脊柱关节科
  • 胡青民

    党支部书记 骨科副主任医师 门诊时间:
  • 郭维育

    骨科主任 骨科副主任医师 门诊时间:常年门诊
  • 朱春平

    中医科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 庞晓文

    妇产科主任 副主任医师 门诊时间:星期一至星期五上午
  • 杜强民

    院长 消化内科副主任医师 门诊时间:
  • 慕四宝

    内科主任 副主任医师 门诊时间:
  • 赵小燕

    超声科主任 副主任医师 门诊时间:
针灸科
  • 张银川

    定西市舒正堂中医院 中西医结合主任医师 门诊时间:节假日
疼痛骨伤中心
肛肠科