aa2da8da0f2a3dc24066459632f42f15
违法和不良信息举报电话 0932—8318172
首页 >时政经济 >定西要闻
关于开通定西市创建省级文明城市 服务热线的公告
来源:定西日报 2020-03-26 14:54

为畅通市民参与创城工作的渠道,引导广大市民广泛参与创建文明城市工作,受理市民对创建文明城市工作的意见和建议,解决全市创城工作中存在的问题,市政府办、市创城办决定从即日起开通创城服务热线。现将相关事宜公告如下:

一、服务热线电话:12345  每天8:30-21:00

短信:10650976012345

邮箱:dxmsrx@126.com

微信:关注微信公众号“定西电子民生平台”

二、受理范围

(一)全市窗口行业服务方面。员工职业道德素质、文明服务态度以及监督管理、投诉处理机制等方面不规范不合理问题。(二)市区范围内城市管理秩序方面。乱堆乱放、乱贴乱画、乱扔乱倒、占道经营、损坏公物、噪音扰民、车辆乱停乱放、乱闯红灯等各种不文明行为。(三)市区范围内公共设施方面。道路破损、积水严重,道路下水道堵塞;已设的交通护栏、公交站点、座椅、窨井盖

等公共设施人为损坏现象。三、受理程序市创城办全权委托市民生办对市民反映的问题进行全程跟踪办理,办结率和群众满意度由市政府督查室定期进行通报。

(一)反映问题

市民通过电话、短信、邮箱、微信等方式向服务热线反映问题线索。

(二)问题转办

市民生办对市民在受理范围内反映的问题分类形成处理工单,并按照民生平台办件程序,派发至相关责任部门限期办理。

(三)问题处理

办件责任部门接到问题处理工单后,及时联系市民深入实地细查了解,对存在问题进行定位确认,限期进行办理或整改,并向平台上报处理情况。

(四)座席回访

市民生平台座席客服针对问题处理上报情况向市民进行电话回访,满意则办结归档,不满意则按照办理程序退回重新办理。特此公告

定西市人民政府办公室    定西市创建省级文明城市领导小组办公室

2020年3月25日

责任编辑:戴雯
热点新闻
推荐视频
关注我们
精彩图片
网上有害信息举报专区
返回首页
相关新闻
返回顶部
关注我们